54的分解质数因数是什么

virgilyyc 1年前 已收到4个回答 举报

mdspmrp 春芽


54的分解质数因数是:
54=2×3×3×3


11

lance 幼苗


54=2×3×3×3


6

beggar_tq 幼苗


2*3*3*3


5

cc 幼苗


为什么我觉得应该叫质因数。。。把54分解质因数得:54=2×3×3×3,54的质因数是2和3.


1