一辆汽车每分钟行使800米,这辆汽车每小时行使多少千米,要行使245千米,大约需要多少小时

院区域也 1年前 已收到4个回答 举报

sun_xy 幼苗


245÷((800×60)÷1000)

1年前 追问

6

举报 sun_xy

245÷((800×60)÷1000)

举报 sun_xy

请采纳

举报 sun_xy

请采纳

举报 sun_xy

800×60=48000米=48千米 245÷48≈5.1小时

举报 sun_xy

1小时=60分钟 即一小时行驶800×60=48000米=48千米 245÷48=

举报 sun_xy

请采纳

举报 sun_xy

你是对的

血百合 幼苗


800×60=48000(米)245÷48000=


2

双羽飞飞 春芽


1小时=60分钟 即一小时行驶800×60=48000米=48千米 245÷48=


1

婉芸 幼苗


800×60=48000米=48千米
245÷48≈5.1小时


0