在括号里填上适当的分数五年级下册 15毫米=()厘米 30分=()时 8时=()日 150克=()千克

在括号里填上适当的分数五年级下册 15毫米=()厘米 30分=()时 8时=()日 150克=()千克
500千克=()吨 500千克=()吨
e362386308 1年前 已收到1个回答 举报

真恋你 幼苗


15毫米=(3/2)厘米
30分=(1/2)时
8时=(1/3)日
150克=(3/20)千克
500千克=(1/2)吨


3