高数求解释怎么倒的就是图片这一步我不会不是后面的等号

高数求解释怎么倒的

就是图片这一步我不会不是后面的等号
iversonzxr 1年前 已收到1个回答 举报

痞子hh方 幼苗


sin(A+B)=sinAcosB+cosAsinBsin(A-B)=sinAcosB-cosAsinB∴ sin(A+B)-sin(A-B)=2cosAsinB∴ sin2xcos3x=1/2·[sin(3x+2x)-sin(3x-2x)] =1/2·(sin5x-sinx)


5