14-1+1=3移动1根火柴棍使等式成立

咸蛋宝宝 1年前 已收到6个回答 举报

玭玭 幼苗


把+号横着的火柴放到14的前面
114-111=3


8

kokoling 幼苗


14-11=3


2

lxue008 幼苗


把+号中横着的一根火柴放到14的前面.
114-111=3


2

fromJason 幼苗


114-111=3
1+1+1=3


1

月落霜飞 幼苗


哎 简单 啊
把4的一瞥 放在减号上就行了
就成了1+1+1=3


0

bigland 幼苗


把4左上角的那根移到减号那里就变成了1+1+1=3了


0