如何把有理数3、5、7,-13使用加减混合运算算出等于24

耿睿 1年前 已收到4个回答 举报

ahwle 幼苗


[7-5×(-13)]÷3 =24


6

银色的咖啡豆 幼苗


支持一楼


1

rogerpp 幼苗


[7-5*(-13)]/3


1

刘静凝 幼苗


(5*13+7)/3=24
[7-5*(-13)]/3=24


0