冰冰去上学,当他走了8分之2千米的时候,离家到学校的中点还有8分之1千米,你知道冰冰家到学校有多少

冰冰去上学,当他走了8分之2千米的时候,离家到学校的中点还有8分之1千米,你知道冰冰家到学校有多少
千米吗?
霓裳1616 1年前 已收到1个回答 举报

wangdongya 幼苗


距离=(2/8+1/8)÷(1/2)
=3/8×2
=3/4千米;


9