在2009年国庆阅兵式的地面方队中有徒步方队14个,装备方队30个.徒步方队和装备方队占地面方队的百分之几

WCY8812830 1年前 已收到1个回答 举报

千签难解 幼苗


徒步方队占地面方队的百分比为:14/(14+30)=31.82%
装备方队占地面方队的百分比为:30/(14+30)=68.18% 或直接用 1-31.82%=68.18%


2