小明小亮小星都喜欢集邮,小明的邮票张数是小亮的三分之二是小星的六分之五,小星有120张,小亮有几?

伟丰ee 1年前 已收到2个回答 举报

浊水捕鱼 幼苗


小明:120×5/6=100张
小亮:100÷2/3=150张
综合:120×5/6÷2/3=150张


8

天堂上的老鼠 幼苗


明:5/6×120=100
亮:100÷2/3=150


0