有两个小正方体,每个小正方体6个面上分别标有1.2.3.4.5.6.如果随意抛掷这两个正方体,那么它们向上一面数

有两个小正方体,每个小正方体6个面上分别标有1.2.3.4.5.6.如果随意抛掷这两个正方体,那么它们向上一面数
字和最可能出现的数是几?它的可能性是多大?
扶风客 1年前 已收到2个回答 举报

7086101 幼苗


最可能出现的数是7.
P=6/36=1/6.
所有的可能为:11 12 13 14 15 16 21 22 23 24 25 26 31 32 33 34 35 36 41 42 43 44 45 46 51 52 53 54 55 56 61 62 63 64 65 66.


7

高毛毛mimi 幼苗


1/6会更好


0