1-9,怎么填使横竖三个数相加都等于17

1-9,怎么填使横竖三个数相加都等于17
0 0 0
0 0 0
0 0 0
把1-9分别填入上面的9个圈圈里面,怎么填才能使横竖相加都等于17.
dan850727 1年前 已收到1个回答 举报

llnkxbb 幼苗


要么是15
6 7 2
1 5 9
8 3 4
17绝对不能可能的
你看
1 9 7
X X X
X X X
你再这么算树的1这排也填不出17
17-1=16
16=8+8=9+7
2个8不可能的
9和7已经用掉了!


10