线性代数计算代数余子式 就第7题一个题 求代数余子式的

血狼星 1年前 已收到1个回答 举报

sdsdsdd 幼苗


7.D=
|x y z|
|a b c|
|a^2 b^2 c^2|
则 A11+A12+A13=
|1 1 1|
|a b c|
|a^2 b^2 c^2|
为范德蒙行列式
则 A11+A12+A13 = (b-a)(c-a)(c-b).


9