x-4分之3【x-4分之1(x-7分之3)]=16分之3(x-7分之3)

爱在刀烽之颠 1年前 已收到1个回答 举报

HANA_11132 幼苗


x-4分之3【x-4分之1(x-7分之3)]=16分之3(x-7分之3)
x-4分之3x+16分之3(x-7分之3)=16分之3(x-7分之3)
x-4分之3x=16分之3(x-7分之3)-16分之3(x-7分之3)
4分之1x=0
X=0


5