一个圆柱体的底面直径是4分米,圆柱侧面积是62.8平方分米,这个圆柱体的体积是多少立方分米?

zl1971971 1年前 已收到1个回答 举报

鹿鼎记13 幼苗


h(高)=62.8/4*π=5,体积V=πr*r*h=62.8平方分米

1年前 追问

4

zl1971971 举报

*是什么符号?

举报 鹿鼎记13

乘号,望采纳

zl1971971 举报

额,最后面是立方分米…

举报 鹿鼎记13

是啊,着急写错了,抱歉啊,望采纳。