(43.64*X+2300*0.12)/43.64+2300=0.11 求X

lxy_000 1年前 已收到4个回答 举报

mint0426 幼苗


0.11*(43.64+2300)= 257.8
2300*0.12= 276
257.8-276= -18.2
-18.2/43.64=-0.417


7

tatawu 幼苗


(43.64*X+2300*0.12)/43.64=0.11-2300
43.64*X+2300*0.12=-2299.89*43.64
43.64*X=-2299.89*43.64-2300*0.12
X=-2299.89-2300*0.12/43.64
X=-2299.89-6.32
X=-2306.21


2

piopeer 幼苗


(43.64*X+2300*0.12)/43.64+2300=0.11
43.64*X/43.64+2300*0.12/43.64+2300=0.11
x+2300*(0.12/43.64+1)=0.11
x=0.11-2300*(12/4364+1)=......


0

洛雨茶 幼苗


-2306.21是对的


0