上学期语文.英语的平均分是99分,数学平均分是98分,英语平均分是98分,英语各为几分

上学期语文.英语的平均分是99分,数学平均分是98分,英语平均分是98分,英语各为几分

怎么算出来
名都起没了 1年前 已收到1个回答 举报

人鱼VV 春芽


(1) 上学期语文.英语的平均分是99分,语文.数学平均分是98分,数学.英语平均分是98分,语文.数学.英语各为几分
数学:(99+98+98)-(99×2)=97
语文:98×2-97=99
英语:99×2-99=99


7