x的平方—360x+3200=0

x的平方—360x+3200=0
X1=?X2=?
x的平方—360x+32000=0
我漏了一个0,对不起,
xiao6282326 1年前 已收到3个回答 举报

judy388 幼苗


160 和200
漏了个零还是这个答案,因为我刚才多看了零
(x-200)(x-160)=0
x1=200,x2=160


10

夜无尽rr 幼苗


x的平方—360x+32000=0
(x-200)(x-160)=0
x1=200,x2=160


2

a0ff 幼苗


160 200


0