为什么十的负三次方等于0.001,反过来说十的三次方等于1000,那为什么十的负三次方不等于0.01

瑞秋gnix 1年前 已收到4个回答 举报

叶莉明 幼苗


因为十的负三次方=1除以10的3次方


4

yeti50000 春芽


下次别问那么深奥的问题!伤脑子


2

天外浮云 幼苗


10的负三次方就是十分之一的三次方,十分之一是0.1,0.1*0.1*0.1=0.001


2

hflying 幼苗


10^(-3)=1/10^3=1/1000=0.001
希望我的回答对您有所帮助,记得给我好评!~


1