11+56*58简便计算

skylandsky 1年前 已收到2个回答 举报

赵大ff 春芽


11+(50+6)*(50+8) = 11+ 2500+48+700 = 3259


6

同是天ya人 幼苗


11+(60-4)(60-2)
=11+3600+8-360
=3259


0