关于角度的问题 比如说112°30′化成弧度制 还有30′代表什么意思 可以化成什么

一夜采遍vv花 1年前 已收到1个回答 举报

1322112 幼苗


112°30′=112.5°=(112.5/180)π
30′=30/60度=0.5°


9