一辆电车原来的速度是10m/s在一段下坡路上以0.8m/s的方的加速度做匀速运动求加速度行驶了20s时的速度

zdiu67 1年前 已收到2个回答 举报

烦凡 幼苗


V=Vo + at
=10 + 0.8 x 20
= 26m/s
行驶了20s时的速度26m/s


6

珠江水长 花朵


vt=vo+at
=10+0.8×20
=26m/s


1