找规律:1,4,9,16,27,( )

找规律:1,4,9,16,27,( )
注意是27而不是25,
Tarma 1年前 已收到6个回答 举报

娲浒 幼苗


4-1=3
9-4=5
16-9=7
27-16=11
3(+2),5(+2*1),7(+2*2),11(+2*3)
27+(11+2*3)=44


10

微雨与雷电 幼苗


43


2

柳下已不惠 幼苗


x等于n的平方


2

一顿乱砍 幼苗


相差依次是3,5,7,9
27+11=38


1

j5esh5w 幼苗


后项减前项,3、5、7、11都是质数, 下一个质数是13 所以27+13=40 ,括号内填 40


1

xxllsxfd 幼苗


16X4=64


0