解方程2y+0.8y=56

wyj007ren 1年前 已收到4个回答 举报

23376982 幼苗


解方程
2y+0.8y=56
2.8y=56
y=56除以2.8
y= 20


7

马元元 精英


2y+0.8y=56
2.8y=56
y=56÷2.8
y=20


2

kkkk0512 幼苗


2y+0.8y=56
(2+0.8)y=56
2.8y=56
y=56÷2.8
y=20


0

xieyunhuo 幼苗


2.8y=56,y=56/2.8,y=20


0