一筐鱼连筐重43千克,卖出 1 3 后,又卖出5千克,这时筐里的鱼连筐重25千克.求鱼筐重多少千克.

舞珞 1年前 已收到1个回答 举报

妖精48 花朵


43-(43-5-25) ÷
1
3
=43-13 ÷
1
3
=43-39
=4(千克);
答:鱼筐重4千克.


9