2+4=2×3 2+4+6=3×4 2+4+6+8=4×5 2+4+6+8+10+……+50=( )×( )

didiking 1年前 已收到3个回答 举报

daoketian 花朵


2+4=2×3
2+4+6=3×4
2+4+6+8=4×5
2+4+6+8+10+……+50=(25 )×( 26)


5

乳乳酱 幼苗


由前面的可知,2n+2(n+1)+。。。=2n*(2n+1)
2+4+6+8+10+……+50有25项,所以等于25*26


0

菜团冰 幼苗


2+50=52 4+48=52 6+46=52
25*52=1300


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 2.058 s. - webmaster@yulucn.com