一批树苗的成活率是80%--90%,保证720棵树成活,至少要栽多少棵树苗?

oappleo 1年前 已收到7个回答 举报

浪子11111 幼苗


按最小成活率算,才可以保证成活.所以求出最小树苗:
720/0.8=900棵


1

雨冰_冰雨 幼苗


800~900肯定对


1

han599272973 幼苗


800,因为它是最少


1

wudiklr 幼苗


720÷80%=900棵
【解析】因为你要保证720棵成活 就得按最低的成活率计算 如果按90%计算的话 成活率不足90% 那就不能保证720成活了


1

zhang003 幼苗


(720/0.8~720/0.9)=800~900 ,至少800棵


0

紫雨枫林 幼苗


800


0

忆雨馨 幼苗


900


0