关于条件概率密度设数X在区间(0,1)上随机取值.当观察到X=x时.数Y在区间(x,1)上随机的取值.求在X=x的条件下

关于条件概率密度
设数X在区间(0,1)上随机取值.当观察到X=x时.数Y在区间(x,1)上随机的取值.求在X=x的条件下Y的条件概率密度是多少
roseshow 1年前 已收到2个回答 举报

清扬_ff 春芽


如果是X在(0,1)上服从均匀分布才有fX(x)=1/(1-x).
fX(x)={ 1,0

1年前 追问

4

roseshow 举报

如果是X在(0,1)上服从均匀分布才有fX(x)=1/(1-x) 这个是怎么求的呢·····

举报 清扬_ff

上面的就是求的过程。。。

撒旦555555 幼苗


f(Y=y|X=x) =
1/(1-x) if y∈(x,1)
0 otherwise


2