数学题答案·500元钱,是打八折合适,还是买100送25合适

ZSeal 1年前 已收到6个回答 举报

仗贱走TY 幼苗


500*0.8=400
500-25*5=375
100送25对买方合适,八折对卖方合适


2

076951 幼苗


500元打八折,折后:400元
买100送25,买500送125(主要是这个有没有其他条件,比如:只能买一件商品)


2

rian3256901_ww 幼苗


八折之后是500*0.8=400,买100送25是500-25*(500/100)=500-125=375,当然买100送25 合适


2

bason 幼苗


500元钱打八折能买到的东西:500/80%=625
500元钱买100送25买到的东西:原500
送125,还可以再买125的,还能送25,再买
一共是500+125+25=650


2

无法牵手的爱情 幼苗


买100送25合适


0

孤独的海啸 幼苗


八折就相当于400,而买100送25,就是买了400后送100,这100拿去买还送你25,你说谁合适呢?


0