这道数学题怎么做?急!1.84×7分之3+4.16÷2又3分之12.16分之13×(13分之9×17-3分之9)3.4-

这道数学题怎么做?急!
1.84×7分之3+4.16÷2又3分之1
2.16分之13×(13分之9×17-3分之9)
3.4-3又8分之1-8分之3
4.4X+2分之1X=13
缪儿 1年前 已收到4个回答 举报

xixihaha1517 幼苗


1、84*3/7+4.16/(7/3)=36+312/175=37又175分之137≈37.78
2.(13/16)*((9/13)*17-9/3)=7.125
3.4-25/8-3/8=1/2
4.4x+1/2x=13
9/2x=13
x=26/9
x≈2.888


4

GoAbroad2007 幼苗


1.84×3/7 +4.16÷2 又1/3
=1.84×3/7+4.16×3/7
=(1.84+4.16)×3/7
=6×3/7
=18/7
2.16分之13×(13分之9×17-13分之9)
=13/16×9/13×16
=9
(注:此题提问者把最后一个13分之9误输成了3分之9,;解题关键是理解17个13分之9减一个13分之9等于...


2

fanglue_2004 幼苗


既然会上网,能打字,怎么可能这个题目也不会做呢?


1

lanfang 幼苗


天圆地方


0