(x^3)^5=-2^15·3^15,则x=()

热带牧童 1年前 已收到1个回答 举报

凝欣凝 幼苗


(x^3)^5=-2^15·3^15
x^15=-6^15
x=-6
(x^3)^5=-2^15·3^15,则x=(-6)


4