一项工程由甲乙两个工程队合作要20天完成,由甲工程队单独完成要用30天.现在先由两队合作4天,余下的工程由乙

ivude 1年前 已收到4个回答 举报

灰之声 幼苗


乙效率=1/20-1/30=1/60
(1-4/20)÷1/60=48天
还要48天才能完成


5

九群燕子 幼苗


4/20=1/5 1/20-1/30=1/60 (1-1/5)*60=48天
谢谢,希望采纳,本人采纳率目前为止还是0%


1

小夏朵儿 幼苗


48


0

小雨湿衣 幼苗


1/20-1/30=1/60
(1-4/20)除以1/60=48天
要采纳哦!


0