A+B+C=48 A+B+B=47 A+A+B=46

A+B+C=48 A+B+B=47 A+A+B=46
A是多少,B是多少,C是多少
99978b 1年前 已收到7个回答 举报

aqqp 幼苗


A+B+B=47 A+A+B=46
即A+2B=47
2A+B=46
所以A=47-2B
所以2(47-2B)+B=46
94-4B+B=46
3B=48
B=16
A=47-2B=15
C=48-A-B=17


3

花却随风fei 幼苗


15.16.17


2

cowbin 幼苗


a=15
b=16
c=17


1

dp251025 幼苗


A15B16C17


1

我不是余秋羽 幼苗


A15
B16
C17


1

heidi2021 幼苗


A=15 B=16 c=17


1

山见证 幼苗


分别是15.16.17。方法,把后面两式子加起来求的AB的和是31…带入第一个得到C是17,用第一个减第二个得出B16,最后a15


1