1.有资料表明,某地区高度没增加100米,气温下降0.8度.

1.有资料表明,某地区高度没增加100米,气温下降0.8度.
小明和小亮想出一个测量山峰高度的方法,小亮在山脚,小明在山峰顶,他们同时在上午10时测得山脚和山峰顶得气温是2.0度和0.2度,你知道山峰有多高吗?
2.若|a|=2,b=-3,c是最大的负整数,求a+b-c的值
计算、
4-5(-2分之1)立方
1÷(-1)+0÷(-5)x(-2)
leo_lyj 1年前 已收到1个回答 举报

承華首之餘芳 幼苗


若|a|=2,b=-3,c是最大的负整数,求a+b-c的值则a=2或-2 b=3 c=-1a+b-c=2+(-3)-(-1)=0或a+b-c=-2+(-3)-(-1)=-4高度每增加100米,气温下降0.8度,也可以这样理气温每下降0.8度,高度增加100米 每增加0.2度.高度...


10