小明家为响应节能减排号召,计划利用两年时间,将家庭每年人均碳排量由目前的3000kg到2000kg

小明家为响应节能减排号召,计划利用两年时间,将家庭每年人均碳排量由目前的3000kg到2000kg
平均每年降低20%,则小明家能达到全球人均目标放量吗
ThierryCHEN 1年前 已收到1个回答 举报

sbnuidx 幼苗


3000×(1-20%)×(1-20%)=3000×0.8×0.8=1920


3