因式分解5a^-10a+5

haitingok 1年前 已收到2个回答 举报

yujintao8 花朵


5a^-10a+5=5(a-1)²

1年前 追问

7

haitingok 举报

2m^-4mx+2x=

泪洒乾坤 幼苗


5a^2-10a+5
=5(a^2-2a+1)
=5(a-1)^2


0