请用OH-分别与NH4+,AG3 请用OH-分别与NH+,AG3+,MG2+,FE3+反应的离子方程式,分别用这几个离子

请用OH-分别与NH4+,AG3 请用OH-分别与NH+,AG3+,MG2+,FE3+反应的离子方程式,分别用这几个离子方程式各写
一个化学方程式,
yuith7yhuge 1年前 已收到1个回答 举报

youling113 幼苗


  NH4+ + OH- = NH3·H2O
  2Ag+ + 2 OH- = Ag2O↓ + H2O
  Mg+ + 2OH- = Mg(OH)2↓
  Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3↓
NH4CL+KOH=KCL+NH3·H2O
2AgNO3+2KOH=Ag2O↓+2KNO3+H2O
MgCL2+2KOH=Mg(OH)2↓+2KCL
FeCL3+3KOH=3KCL+Fe(OH)3↓


1