关于AL(OH)3,AL3+,ALO2—之间的化学反应方程式有哪些

关于AL(OH)3,AL3+,ALO2—之间的化学反应方程式有哪些
有没有人整理过,麻烦发一下,
专业融资mm 1年前 已收到1个回答 举报

tangshanmomo 幼苗


AL(OH)3+3H+ =AL3+ +3H20
AL(OH)3+OH- =ALO2- +2H2O
H+ + AlO2- + H2O = Al(OH)3
AlO2-+4H+=Al3++2H2O
差不多了吧


9