l、某工厂将857元奖金分给有创造发明的三名优秀工人,第一名比第二名多得

l、某工厂将857元奖金分给有创造发明的三名优秀工人,第一名比第二名多得
250元,第二名比第三名多得125元,三名优秀工人各得多少元?
2、一个两位数,在个位和十位中间添上一个O,所得的三位数比原来多90,这
个三位数正好是原数的7倍,求原来的两位数是多少?
3、用7、4、0、0、O、O、8、5组成下面各数
最大的数:( ) 最小的数:( )
只读一个零的数:( ) 读两个零的数( )
读三个零的数:( ) 一个零也不读的数:( )
能改写成7485万的数:( )
省略万位后面的尾数后得4870万的数( )
misty_v 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoyinjushi 幼苗


1.(857-125-125-250)÷3=119
119+125=244 244+250=494
第三名119第二名244第一名494
2.十位:9÷(100-10)=1
设个位为X
(10+x)*7=100+x
6x=30
x=5
原来的两位数是15
3.
最大的数:( 87540000 ) 最小的数:( 40000578 )
只读一个零的数:( 80047500 ) 读两个零的数( 80047005 )
读三个零的数:( 80040705 ) 一个零也不读的数:( 87540000 )
能改写成7485万的数:( 74850000 )
省略万位后面的尾数后得4870万的数( 48700500 )


3