日 一 二 三 四 五 六 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 1









1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



上表是2006年1月份的月历:
(1)用形如 的方格去框月历中的数(必须框住3个数),一共可以有______种不同的框法.
(2)框出的3个数的和最小是______,最大是______.
飞你墨属 1年前 已收到1个回答 举报

神风男孩X 幼苗


(1)一共可以框出:
(7-1)×(5-1)-(4-1)
=6×4-3,
=21(种).

(2)和应最小为:1+2+8=11,
和最大为:24+25+31=80.
故答案为:21,10,80.


7