风光明信片每套12张,售价23元.今天卖出56套风光明信片,一共卖了多少钱?

jiajiaou 1年前 已收到1个回答 举报

绞杀树 幼苗


解题思路:总价=单价×数量,单价是每套23元,数量是56套,据此可代入数据进行计算.

56×23=1288(元)
答:一共卖了1288元.

点评:
本题考点: 整数、小数复合应用题.

考点点评: 本题主要考查了学生对总价=单价×数量这一数量关系的掌握,注意每套12张是多余条件.


11