1.2.3.4.5.+.-.*./运算后等于22.其中每个数字和运算符只能用一次.

若有海上花 1年前 已收到1个回答 举报

会议mm 幼苗


4×(5+3÷2-1)=22
(4+3÷2)×(5-1)=22


1