甲乙两人共加工一批零件两天后,加工和未加是1:2甲乙两人完成工作时间比3:4这批零件让甲乙单独做几天完

甲乙两人共加工一批零件两天后,加工和未加是1:2甲乙两人完成工作时间比3:4这批零件让甲乙单独做几天完
……
udbfvvtdj 1年前 已收到1个回答 举报

ffk_l76cbi63f5 幼苗


1/(1+2)/2=1/6
时间比是3:4,则效率比是4:3
1/6*4/(4+3)=2/21
1/(2/21)=10.5
1/6*3/(4+3)=1/14
1/(1/14)=14


10