初二解方程(48x+36)(57x+39)-(57x+45)(48x+36)=0

个人设置中 1年前 已收到1个回答 举报

OoofishooO 幼苗


用乘法分配率做此题.(48x+36)*(57x+39-57x-45)=0(48x+36)*(-6)=0-4x-3=0解得x=-3/4


4