根号m+2n+6+根号2m+m-3=0,则m+n=

iolepjg5r 1年前 已收到1个回答 举报

等你那一秒 幼苗


因为根号m+2n+6+根号2m+m-3=0,
所以m+2n+6=0,2m+m-3=0.
所以m=1,n=-3.5
所以m+n=-2.5


7