6分之11派[pai就是无限不循环小数] 划成2K派+A的形式

6分之11派[pai就是无限不循环小数] 划成2K派+A的形式
如何化,并请写出具体的步骤
小绵羊19870923 1年前 已收到2个回答 举报

紫薇树的紫色梦幻 幼苗


11π/6=2kπ+ (-π/6) k=1


7

uljvfhpiqp 幼苗


11π/6=2π+(-π/6)


0