池塘里某种水草生长极快当天水草是它前一天的2倍,又知道60天长满,()天长了四分之一

枫霜红叶 1年前 已收到1个回答 举报

seperana 幼苗


1/2=1/2 59天就长了1/2
1/2/2=1/4
60-2=58(天)


8