电热杯标有220v500w的字样,将它接在家用电路中,它的电阻式多少?

﹏髮銣轌òò 1年前 已收到4个回答 举报

munuo 幼苗


P=UI,I=U/R
P=U^2/R
R=U^2/P
=220×220/500
=96.8Ω


3

17mouse 幼苗


R=U2/P=(220V)2/500W=96.8Ω


2

annydontcry 幼苗


  • 220v 500w

  • P=UU/R

  • R=UU/P=220*220/500=484/5


1

小鱼jurry 幼苗


96.8欧


0