15.9*0.5-5*0.59简便

Bater009 1年前 已收到3个回答 举报

最新无线耳机 花朵


=15.9*0.5-0.5*5.9
=0.5*(15.9-5.9)
=0.5*10
=5


3

马元元 精英


15.9*0.5-5*0.59
=1.59*10*0.5-5*0.59
=1.59*5-5*0.59
=(1.59-0.59)*5
=1*5
=5


2

jixwac 幼苗


原式=1.59×5-0.59×5=5×(1.59-0.59)=5


0