14个数字分成9个数一组、可重复组合、可以分多少组?

有生之年8 1年前 已收到3个回答 举报

ryoiuhou 幼苗


(14*13*12*11*10*9*8*7*6)/(1*2*3*4*5*6*7*8*9)=14*13*11=2002
所以共2002组...


7

鱼小小猫 幼苗


14*13*12*11*10*9*8*7*6/(9*8*7*6*5*4*3*2*1)
结果是2002


1

observorbias 幼苗


直接用公式:C(9,14)=2002


1