从一个长方体上截下一个棱长为5厘米的正方体,剩下的是一个体积为50立方厘米的长方体,原来长方体表面积?

kalar1211 1年前 已收到4个回答 举报

lin540520 幼苗


答案示例:
50/(5x5)=2
2+5=7
(5x5+5x7+5x7)x2=190平方厘米


5

onestorymoon 幼苗


长方体长,款均是5,高(5+50÷5÷5)=7.表面积是190cm^2


2

迹夏 幼苗


190 。 。 。 。


2

shjiagh 幼苗


不变,对齐的面相等


2